Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минфин научит финансовой грамотности детей в 2022 году

школьница
Министр заявил, что финансовая грамотность – важнейшая составляющая экономического успеха страны

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Министерство финансов определило приоритеты развития финансовой грамотности в 2022 году. В частности, ведомство планирует цифровизировать образовательные продукты и сделать их доступных для всех возрастов и категорий граждан. Также основам финансовой грамотности будут учить детей в рамках школьных уроков.

«Планируется закрепить преподавание элементов финансовой грамотности в рамках существующих учебных дисциплин для 10–11 классов (с 2022 года оно уже обязательно в 1–9-х классах)», – говорится в сообщении ведомства.

Решение о приоритетах финансовой грамотности было принято в ходе заседания межведомственной координационной комиссии.

Особое внимание будет уделено вопросам финансового просвещения наиболее уязвимых категорий населения – инвалидов, детей-сирот, пенсионеров.

«Финансовая и инвестиционная грамотность вошла в Стратегию развития финансового рынка до 2030 года. Так что наш горизонт – именно 2030 год», – сообщил Антон Силуанов.

Министр также добавил, что финансовая грамотность – важнейшая составляющая экономического успеха страны.

Ранее в министерстве труда рассказали о схеме оплатыработы в выходные дни.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.