Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, как смартфон может стать причиной пожара в самолете

Смартфон
Застрявший между сидениями смартфон может загореться

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. В самолете пространство между сидениями оказывается наиболее опасным для смартфона из-за риска перегрева гаджета и его последующего возгорания. Об этом журналистам рассказали авиационные эксперты.

«Оставлять телефон между креслами самолета категорически запрещено, поскольку это может быть опасно как для вас, так и для других пассажиров», – сообщили эксперты.

Специалист по авиации Алекс Миллер, чьи слова приводит The Sun, объяснил, что попавший в пространство между кресел смартфон может загореться из-за давления на аккумулятор. Миллер отметил, что ситуацию, когда пассажир так неудачно роняет гаджет, нельзя назвать редкой – наоборот, это происходит довольно часто.

Оборонившему смартфон пассажиру следует оставить самостоятельные попытки достать устройство – вместо этого разумнее обратится к бортпроводнику, который вернет вещь, соблюдая технику безопасности. Однако лучшим решением будет заранее учесть тряску в салоне самолета при посадке и взлете и прочно держать смартфон в руках.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова бортпроводника крупной авиакомпании, который рассказал о самых глупых вопросах от пассажиров во время полета.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.