Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новогодние туры в Таиланд подорожали в два раза

Люди
Эксперты считают, что массовых поездок россиян на Новый год в Таиланд не будет

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Цены на туры в Таиланд на Новый год заметно подорожали – они стали в 1,5-2 раза выше допандемийных. Об этом сообщается на сайте АТОР.

«Цены на отдых в Таиланде, отмечают туроператоры, бюджетными не назовешь. Они в 1,5-2 раза выше допандемийных», – говорится в сообщении.

Среди причин поднятия цен – отсутствие чартерных рейсов, ограниченные объемы регулярной перевозки и ограниченные объемы отельного предложения и сдвиг спроса в строну премиального сегмента.

Руководитель коммерческого подразделения туроператора «Интурист» Филипп Обручев-Миронов отмечает, что поклонник Таиланда с удовольствие туда поедут, но страна не станет массовым направлением для россиян.

Ранее сообщалось, что туристам вернут деньги за несостоявшиеся путешествия. Соответствующий закон поможет защитить права туристов и вернуть деньги за отмененные туры. Или же россияне смогут перенести путешествия по тем же направлениям на будущий год.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.