Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне получат по 25 000 рублей на карты 30 декабря

Девушка стоит у банкомата
До конца года россияне получат декабрьскую зарплату

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Часть россиян получит декабрьские зарплаты уже до конца месяца. Об этом заявил руководитель Роструда Иван Шкловец, сообщили СМИ.

«Деньги придут россиянам, которые получают заработную плату в первых числах каждого месяца», – пишут медиа.

Декабрьские зарплаты в полном объеме выплатят россиянам, которым обычно деньги приходят в первых числа каждого месяца – с 1 по 9. Таким гражданам, которые еще не получили деньги, зарплату перечислят 30 декабря.

Отказ работодателей выплачивать деньги до конца года является нарушением российского трудового законодательства. Согласно ТК РФ, если период выплаты зарплаты выпадает на выходной день, деньги должны прийти накануне. Так как в этом году 31 декабря в России объявлено официальным выходным днем, выплаты россияне должны получить 30 декабря.

Средний размер реальной заработной платы в стране составляет 25 000 рублей. Именно такие суммы и будут получать россияне в последний рабочий день года, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ПФР расширит перечень мер соцподдержки россиян в 2022 году.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.