Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР заявили о расширении мер соцподдержки россиян в 2022 году

Пенсионерка
В следующем году россиянам будет проще получить соцподдержку

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. В следующем году Пенсионный фонд России расширит список мер по социальной поддержке населения. Об этом сообщили СМИ.

«В 2022 году ПФР расширит перечень мер социальной поддержки за счет тех, которые сейчас назначает соцзащита и Роструд», – пишут медиа.

Эксперты Пенсионного фонда России объяснили, что условия для получения мер поддержки в следующем году не изменятся. Для оформления выплат по-прежнему нужно будет обращаться в ведомство с заявлениями. При этом ПФР планирует упростить процесс оформления пособий, освободив граждан от необходимости самим собирать все необходимые документы. Это будут делать сотрудники фонда.

Для того чтобы оформить социальную помощь, нужно будет обратиться в клиентскую службу ПФР.

В декабре были проиндексированы пенсии для россиян, которые отпраздновали свой 80-й день рождения, а также для тех, кто уволился в августе текущего года. В начале следующего года страховые пенсии увеличатся на 5,9 %, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что изменится в России с 1 января 2022 года.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.