Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт объяснил, как сэкономить на праздничном столе

Магазин
Покупка продуктов к праздничному столу обходится россиянам в значительные суммы

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Организация новогоднего застолья традиционно оборачивается крупными тратами. Сократить расходы можно, если не покупать колбасу, сообщила СМИ врач-диетолог Юлия Пигарева.

«Это одновременно поможет снизить расходы на застолье и сделать праздничный ужин более здоровым и полезным для организма», – заявила Юлия Пигарева.

Врач рассказала, что колбаса составляет значимую статью расходов при закупках к праздникам. Вместо нее лучше купить курицу или индейку. Мясо можно подать запеченным или отварить и добавить в салаты. Это сделает блюда более бюджетными и диетическими.

Дорогую красную икру можно заменить доступными аналогами – икрой палтуса или минтая, либо засолить рыбу для новогоднего стола самостоятельно.

Еще один способ сократить затраты на праздничный стол и сделать меню более здоровым – отказаться от сладостей и сладких газированных вод. А вот на спиртных напитках экономить не нужно – некачественный алкоголь может серьезно навредить здоровью, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, когда лучше всего забирать пенсионные накопления.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.