Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Анимированные эмодзи и защита от спойлеров: Telegram выпустил обновление

телеграм
Это 12-е крупное обновление Telegram в этом году

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Telegram выпустил крупное обновление. В числе главных нововведений – анимированные эмодзи, названные «реакциями», и QR-коды для поиска пользователей. Подробнее об апдейте сообщается в официальном блоге мессенджера.

«Telegram первым запустил анимированные и интерактивные эмодзи. Теперь некоторые из них можно использовать в виде реакций, чтобы быстро высказать свое мнение, не отправляя лишних сообщений», – сказано в сообщении.

Чтобы отправить быструю реакцию, пользователь должен дважды кликнуть на сообщение. При одинарном нажатии открывается меня выбора реакции – сами эмодзи можно изменить в настройках мессенджера.

Для любителей обсуждать киноновинки и случайно спойлерить сюжеты ввели функцию «скрытый текст». Выделив часть набранного текста, пользователь может скрыть ее, сделав доступной лишь при нажатии.

В обновленном Telegram также появилась возможность создать уникальный QR-код для перехода в профили пользователей. Также для перевода сообщений с любых языков в чатах и каналах больше не нужно пользоваться сторонними ресурсами – теперь это можно делать прямо в приложении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о появлении в WhatsApp функции, позволяющей ставить таймеры на автоудаление сообщений.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.