Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники «Большой перемены» отметили Новый год с Хабенским и Машковым

Большая перемена
В новогоднем празднике поучаствовали родители и педагоги конкурсантов

МОСКВА, 1 января, «ФедералПресс». Участники конкурса «Большая перемена» провели традиционную онлайн-вечеринку «Новый год больших перемен».

Мероприятие проходило в социальной сети «ВКонтакте» в ночь с 31 декабря на 1 января и объединило родителей, педагогов и участников конкурса «Большая перемена» со всех регионов России.

Участники первого и второго сезонов конкурса выступили на одной сцене с хедлайнерами мероприятия: победительница «Большой перемены» Анна Куранова спела с Мотом, финалистка второго сезона конкурса Анна Пермякова исполнила песню с Mary Gu, а финалистка конкурса среди 5-7 классов Сафия Кумышева – с Егором Шипом.

Также в мероприятии приняли участие специальные гости – министр просвещения РФ Сергей Кравцов, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, Народный артист России, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков, Народный артист России, художественный руководитель МХТ им. Чехова Константин Хабенский и другие.

«Мне кажется, самое главное – то, что вы сами создаете «Большую перемену», создаете что-то совсем новое. Очень важно, что в этом году семья «Большой перемены» увеличилась: в конкурсе приняли участие ребята 5-7 классов, и это была ваша идея. Благодаря конкурсу у его победителей сбылась грандиозная мечта – «Путешествие мечты» на поезде по маршруту Москва-Владивосток», – заявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Также Кириенко напомнил, что в 2021 году к конкурсу присоединились студенты колледжей. Впервые появился семейный трек, который объединил детей и родителей.

«В конце этого года, на финале в «Артеке» появилась очень хорошая формула: «Большая перемена» – это уже не просто конкурс или сообщество, это – семья. Она становится все больше и больше. И это здорово!», – отметил Кириенко.

Отметим, конкурс «Большая перемена» – один из проектов президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Он реализуется в рамках нацпроекта «Образование при участии Росмолодежи, Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования.

Фото: Rosatom / Twitter.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.