Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Социально значимые проекты участников «Большой перемены» заняли первые места на премии «Мы вместе»

конкурс
Участники конкурса отметились на международной премии

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Состоялось награждение лауреатов международной премии «Мы вместе». В номинациях «Культурное наследие» и «Здоровье нации» первые места заняли участники всероссийского конкурса «Большая перемена».

«Награждение состоялось на международном форуме гражданского участия «Мы вместе», который проходит в Москве со 2 по 5 декабря», – сообщили в пресс-службе мероприятия.

Дмитрий Афонин из Тамбовской области создал интерактивный проект «История семьи – история Победы». Благодаря проекту школьники смогут рассказывать о членах своей семьи, принявших участие в Великой отечественной войне, и пополнять онлайн-музей.

Алина Нурмиева из Республики Татарстан написала пособие для подростков «Как не убить себя». В нем она рассказала, как сформировать полезные привычки и придерживаться правильного и здорового образа жизни.

«Премия была очень важна для меня. Не ожидала, что я займу первое место», – растрогалась участница.

Среди лауреатов отметились и другие участники всероссийского конкурса. Милена Викторова реализовала экологический буккроссинг «КниGO», который поддержали более 30 тысяч школьников, и заняла второе место. К ней на пьедестале присоединилась Софья Гамаева. Вместе с отцом они построили мост, который сократит жителям села Собчаково в Рязанской области путь на 2,5 км через озеро.

Елизавета Перминова взяла награду за создание творческой лаборатории «НАРАВНЫХ». Она призвана поддержать творческие начинания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ростислав Савельев реализовал проект «Рыцари Золотого пера», в рамках которого будут проводиться встречи с литераторами и мастер-классы.

Ранее «ФедералПресс» писал, какой приз получили лауреаты конкурса «Большая перемена».

Фото: пресс-служба платформы «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.