Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей предупредили о мошенниках, которые представляются коммунальщиками

Мошенники могут предложить установить дорогостоящее оборудование
Мошенники могут предложить установить дорогостоящее оборудование

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Жителей Москвы попросили проявлять бдительность из-за мошенников, которые могут проникать в квартиры под видом сотрудников коммунальных служб. С соответствующим предупреждением выступил заммэра столицы Петр Бирюков.

«К сожалению, нередки случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками различных коммунальных служб, приходят в квартиры москвичей, чаще всего пожилых людей, пенсионеров, и предлагают услуги по замене счетчиков, проверке газовых плит», – цитирует слова Бирюкова телеграм-канал «Городское хозяйство Москвы».

Мошенники могут попытаться продать дорогостоящее оборудование, представляющее опасность для жизни.

Столичные коммунальщики информируют: в период праздников никаких обходов и проверок оборудования не будет. Важно также знать, что любые внезапные проверки являются незаконными. Вызов специалиста осуществляется только в экстренной ситуации во время продолжительных выходных. При этом время приезда слесаря или газовщика будет предварительно согласовано с жильцом дома.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как защититься от мошенников в новогодние праздники.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.