Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В каких регионах сильнее всего подорожает коммуналка в 2022 году

Для регионов установили предельные индексы повышения платежей за ЖКУ
Для регионов установили предельные индексы повышения платежей за ЖКУ

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В России с 1 июля увеличатся платежи за коммуналку. В некоторых регионах повышение составит от 6 %. Соответствующие предельные индексы вступают в силу в январе.

«Индексация платежей по коммунальным платежам в целом будет варьироваться от 2,9 % до 6,5 % в зависимости от региона», – следует из распоряжения правительства РФ.

Значительное подорожание платежей – на 6,5 процента – запланировано в Чечне. За ней следует Санкт-Петербург с 6,3 процента. В Севастополе, Крыму, Татарстане тариф подрастет на 6,2 процента.

А вот меньше всего коммуналка подорожает в Свердловской области – всего на 2,9 процента. Чуть более 3 процентов увеличение составит в Марий Эл, на Чукотке и Алтае, пишет «Российская Газета».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что пенсионеры могут уменьшить платежи за коммуналку. На компенсацию за ЖКУ могут рассчитывать те пожилые люди, у которых есть дополнительные льготные статусы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.