Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Биолог объяснила россиянам опасность омикрон-штамма

Врач
Врач предупредила о возможности нового всплеска заражения коронавирусом

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Новый штамм коронавирусной инфекции «омикрон» является серьезной угрозой из-за большей степени заразности. Об этом СМИ рассказала главный научный сотрудник Медико-генетического научного центра РАМН Анча Баранова.

«Люди, у которых обнаружен «омикрон», никуда не ездили. Это означает, что «омикрон» распространяется в стране, и его будет больше», – объяснила биолог.

По словам Анчи Барановой, из-за повышенной заразности нового штамма на территории России можно ожидать новую волну заболеваемости коронавирусной инфекцией. Сотрудники медицины фиксируют все новые случаи заражения «омикроном», передает сайт Rueconomics.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал про распространение нового штамма. Вирусолог Андрей Чернышев объяснил, как вести себя на зимних каникулах в эпоху пандемии и нужно ли следовать ковидным ограничениям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.