Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В центре Гамалеи предупредили о наступлении «омикрона»

Коронавирус
Россию накроет новый штамм коронавируса

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. «Омикрон» уже вытесняет «дельту» по всему миру, такая тенденция ждет и Россию. Новый вариант накроет заболеваемостью всю страну, об этом заявил замглавы Центра им. Гамалеи Денис Логунов.

«Уровень и наклон заболеваемости на штамме «омикрон» – он абсолютно беспрецедентный, у нас может быть снижена на 60-70 % летальность и количество госпитализированных», – отметил специалист.

Денис Логунов подчеркнул, что при этом будет высокий уровень заболеваемости, что он все это перекроет с запасом. Он считает, что пока не стоит радоваться и говорить о легкости нового штамма коронавируса. Об этом он рассуждал в эфире «Соловьев Live».

Напомним, новые штаммы коронавирусной инфекции появляются из-за заражения ею людей с иммунодефицитом. Об этом заявил телеведущий и врач Александр Мясников во время эфира на телевидении.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.