Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водителям могут разрешить проходить медосмотры дистанционно

Водитель
Водителям могут упростить прохождение медосмотров

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Госдума в феврале рассмотрит законопроект о дистанционном медосмотре водителей. Как пишут СМИ, об этом сообщили в комитете по транспорту нижней палаты парламента.

«Сегодня катастрофически не хватает врачей и медработников, которые бы проводили такие осмотры. По предварительным подсчетам, требуется около 300 тыс. человек, которые могли бы проверять водителей, выезжающих на дороги общего пользования. Поэтому нам необходима телемедицина, о которой мы уже говорим более 5 лет», – говорится в сообщении.

Эксперты уверены, что реализация данной инициативы приведет к более объективным медицинским обследованиям, пишут «Известия».

Как сообщала «Парламентская газета», Минздрав разработал законопрoект, предусматривающий проведение дистанционных профессиональных медицинских осмотров водителей. Инициатива допускает проведение таких осмотров до и после смены или рейса с использованием медизделий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.