Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У блогеров-нарушителей предложили отбирать автомобили

ДПС
Блогеров, многократно нарушающих ПДД, предложили лишать автомобилей

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. За многократные нарушения ПДД у блогеров предложили конфисковывать их транспортные средства. Такое предложение выдвинул сенатор Александр Башкин.

«Видимо, действительно необходимо проанализировать сложившуюся ситуацию, и если водитель – собственник автомобиля, при этом являющийся источником повышенной опасности для окружающих, то автомобиль надо конфисковывать», – заявил Башкин.

Башкин подчеркнул, что такую меру необходимо применять только к тем, кто многократно нарушает правила дорожного движения и представляет опасность для россиян, передает РИА «Новости».

«Раз не помогают уговоры, не помогают штрафы, не страшит угроза собственной жизни и жизни и безопасности окружающих – значит, такому человеку рано владеть автомобилем и его надо конфисковывать», – подчеркнул сенатор.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писали про инциденты с блогерами на дорогах. Блогер Эдвард Бил получил два года ограничения свободы за ДТП с пострадавшей девушкой в центре Москвы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.