Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян могут избавить от одного из налогов

Квартира
В Госдуме напомнили, что наследник может продать недвижимость только спустя 3 года владения

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Налог от дохода со сделок по унаследованной недвижимостью предложили отменить. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Евгений Федоров. Он направил письмо с этим предложением на имя главы Минтруда Антона Котякова.

«Прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в законодательство в части освобождения граждан, получивших недвижимость в порядке наследования, от уплаты налога на доходы физических лиц при продаже данного имущества, независимо от срока владения собственностью», – цитируют депутата.

Федоров подчеркнул, что по закону граждане могут продавать унаследованное имущество только спустя три года после вступление во владение собственностью. Это создает определенные трудности для граждан страны, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о продаже наследованной недвижимости. Согласно действующему законодательству, наследник становится собственником со дня смерти наследодателя. Однако он не всегда хочет оставлять полученное имущество. Юрист, член Ассоциации Юристов России (АЮР) Кирилл Афонин рассказал, как продать наследованную квартиру.

Фото: Osman Orsal / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.