Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме оценили идею проиндексировать пенсии на 8,6 процента

Ярослав Нилов
Нилов прокомментировал решение Путина по пенсиям

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что пенсии россиян будут проиндексированы на 8,6 процента. Депутат Госдумы Ярослав Нилов высказался по поводу данного решения в своем телеграм-канале.

«Полностью поддерживаем предложение проиндексировать пенсии на уровень 8,6 % – заложенный с 1 января 2022 года коэффициент 5,9 % явно ниже уровня инфляции. Хотя объективно рост цен на продукты, лекарства, товары первой необходимости выше даже этих 8,6 %», – пояснил парламентарий.

По его словам, показатель индексации пенсий не может быть ниже уровня инфляции. Нилов добавил, что данное решение справедливое.

Ранее сообщалось, Путин предложил проиндексировать пенсии на 8,6 %, чтобы они были выше инфляции. По его словам, принятые ранее решения недостаточны, потому что не позволяют покрыть расходы пенсионеров, вызванные ростом цен.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.