Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что нужно делать 13 января, чтобы избавиться от долгов

угощение
Ускорить избавление от долгов можно было, вкусно накормив гостей

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. 13 января на Руси отмечали канун Нового года. Православные в этот день чтут память Василия Великого. Что можно и нельзя делать сегодня, чтобы провести весь год в достатке, сообщили СМИ.

«В канун Нового года на Руси накрывали стол и гадали на будущее. Этот день наши предки называли щедрым: женщины готовили разные блюда для гостей и верили, что это обеспечит хозяевам дома финансовое благополучие на весь год», – пишут медиа.

На стол ставили кашу и горшочек с зерном, с которым смешивали монеты. Чтобы привлечь богатство, нужно было оказать помощь бедным людям. Ускорить избавление от долгов можно было, пустив колядующих и вкусно накормив гостей.

А вот считать деньги и давать в долг нельзя: по поверьям, это притягивает бедность. Люди считали, что 13 января нельзя начинать с разговоров. Вступать в беседу можно было только умывшись. Также запрещено было ругаться и надевать черную одежду, сообщает «Пятый канал».

Кроме того, вечер 13 января считался самым подходящим для гаданий на будущее.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нельзя делать с деньгами, чтобы не привлечь в дом нищету.

Фото: CéZaro De Luca / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.