Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выплаты на первого ребенка будут предоставлять по новому принципу

Коляска
Выплату на первого ребенка предложат предоставлять по принципу «одного окна»

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Правительство готовится внести в Госдуму законопроект, согласно которому ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка россиянам будут предоставлять по принципу «одного окна». Об этом пишут СМИ.

«Соответствующие поправки потребуется внести в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», – говорится в сообщении.

Кроме того, в августе Госдума рассмотрит поправки в Федеральный закон «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей».

Речь идет о предоставлении возможности оплатить деньгами из маткапитала образовательные услуги, оказываемые индивидуальными предпринимателями. В настоящее время данные выплаты можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей и другие нужды, пишет «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, что ПФР начал рассылать россиянам пенсионные письма. Их получают предпенсионеры, которым до заслуженного отдыха осталось не так много времени.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.