Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ задержала семь террористов-фанатиков в Ивановской области

ФСБ
ФСБ пресекла деятельность террористической ячейки

ИВАНОВО, 13 января, ФедералПресс. В Ивановской области сотрудники ФСБ задержали семь экстремистов, принадлежащих к запрещенному в России религиозному объединению «АТ-Такфир валь-Хиджра»*. Об этом журналистам сообщили пресс-службе регионального управления ФСБ.

«Задержаны семь участников запрещенного в России международного религиозного объединения «АТ-Такфир валь-Хиджра»*, – сообщили в пресс-службе.

Операции по задержанию преступников также оказало содействие местное управление Росгвардии. В пресс-службе УФСБ уточнили, что задержанными оказались четверо азербайджанцев и три россиянина, сообщает ТАСС.

Возбуждено уголовное дело по статье об организации экстремистской организации, максимальная санкция по которой – десять лет колонии. У двоих задержанных также была обнаружена связь с запрещенной организацией ИГИЛ*, которой они перечисляли деньги. Если их вина будет доказана, последует наказание вплоть до пожизненного заключения.

Ранее Nation News сообщал о задержании сотрудниками ФСБ украинских радикалов, готовивших теракт в Тверской области.

* Запрещенная в России террористическая организация

Фото: Russian FSB press service / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.