Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минобрнауки рассказали, собираются ли вводить ковид-сертификаты в вузах

студенты
Вузам напомнили, что они не могут самостоятельно принимать такие решения

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Введение обязательной проверки сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции в высших учебных заведениях не обсуждается. Об этом заявил замглавы Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев.

«Что касается самостоятельных решений, то таких полномочий у вузов нет. И пока нет, как мы знаем, закона на федеральном уровне. Поэтому речи о каких-то системных решениях, конечно, не идет», – заявил замглавы Минобрнауки.

Афанасьев заявил об этом в кулуарах Гайдаровского форума во время общения с журналистами. Он также напомнил, что высшие учебные заведения обязаны выполнять решения, которые принимают региональные власти, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме намерены снять с рассмотрения законопроект о ковид-сертификатах. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.