Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске возбудили уже третье дело из-за взяток в физкультурном вузе

В Челябинске возбудили уже третье дело из-за взяток в физкультурном вузе
Об инциденте рассказали в Следственном комитете

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, ФедералПресс. В Челябинске возбудили уголовное дело на доцента Уральского государственного университета физической культуры. Как рассказали в региональном Следственном комитете, женщину подозревают в получении взятки.

«По данным следствия, в течение 2016–2020 гг. подозреваемая получила взятки в сумме более 185 тысяч рублей от студента за сдачу экзаменов без фактической проверки знаний. Проводится работа по выявлению аналогичных преступных эпизодов», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас решается вопрос об избрании женщине меры пресечения, а также устанавливаются все подробности преступления. В деле также работают сотрудники регионального МВД, которые и выявили преступление.

Это уже не первый скандал со взятками в УралГУФКе. Так, в декабре 2021 года экс-завкафедры вуза приговорили к 4 годам колонии за получение взяток в 1,7 млн рублей за фиктивную сдачу экзаменов и зачетов. Также в октябре начальник одного из отделов университета признался в получении взятки в 100 тысяч рублей за подписание акта выполненных работ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области возбудили уголовное дело по факту фальсификации на выборах депутатов Госдумы в Саткинском районе. Некоторые избиратели, придя на участок, обнаружили, что за них уже проголосовали.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.