Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роснефть» запустила с МГУ уникальный онлайн-проект

Ноутбук
«Открытые лекции» будут доступны всем желающим

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Компания «Роснефть» совместно с Московским государственным университетом (МГУ) и «Иннопрактикой» запустили онлайн-проект «Открытые лекции».

«Открытые лекции» будут интересны студентам, аспирантам, молодым ученым и всем, кто интересуется последними научными разработками и новейшими технологиями, направленными на изучение и сохранение окружающей среды.

В их рамках будет представлен цикл лекций ведущих ученых России (геологов, биологов, гидрометеорологов и др.), направленный на понимание целостности экосистем и расширение представлений об экологии, о формировании суши, водных бассейнов и донных ландшафтов. Слушатели «Открытых лекций» получат знания об экологии, о формировании суши, водных бассейнов и донных ландшафтов, сведения о последних исследованиях в северных морях.

Также эксперты расскажут о научных проектах «Роснефти». Один из проектов посвящен построению достоверной геологической модели российской Арктики. В ходе научно-исследовательских экспедиций в Карском море и море Лаптевых пробурены стратиграфические скважины – первые в истории изучения российского континентального шельфа. Образцы добытых пород в настоящее время изучаются сотрудниками Геологического факультета МГУ.

И, наконец, ученые поделятся опытом создания экологических атласов морей России, расскажут о разработке эффективного биопрепарата для очистки северных морей от углеводородных загрязнений.

«Открытые лекции» будут размещаться на онлайн-площадке «Битва умов» и станут доступны всем желающим.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.