Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Житель Дагестана извинился за конфликт в московском автобусе

Автобус
Конфликт произошел в автобусе

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Житель Дагестана, который накануне в Москве устроил скандал в автобусе, извинился за свои высказывания. В ходе конфликта он назвал водителя «нацистом». Об этом пишут СМИ.

«В автобусе произошел конфликт, где я был резок в высказываниях в сторону русской нации. Я об этом искренне сожалею», – сказал молодой человек.

Добавим, что извиниться за эти слова ранее потребовал от него глава Дагестана Сергей Меликов.

Скандал произошел на прошлой неделе. Водитель отказался остановиться в том месте, где было удобно пассажиру. В ответ на это молодой человек начал обзываться, но за водителя вступились другие пассажиры, которым также досталось от недовольного пассажира. Молодого человека задержали накануне, пишут «Новые известия».

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесли законопроект, запрещающий указывать в СМИ национальность преступников. Принять такие меры было решено после того, как в Москве произошло несколько нападений. При этом в СМИ заявляли, что нападавшими были уроженцы Северного Кавказа. На ситуацию отреагировал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.