Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как ухаживать за автомобилем зимой: объясняет автоэксперт

Автомобиль
Автомобилистам рекомендовали мониторить уровень жидкостей в авто

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Если автомобиль «ведет себя странно» в зимнее время, а причину не удается выяснить, необходимо отвезти автомобиль на СТО. О том, какие еще есть рекомендации по уходу за автомобилем, рассказал член общественного совета ГУВД МВД России по Москве Петр Шкуматов.

«Нужно следить за уровнями масла, поведением двигателя и, конечно же, не ехать сразу после того, как вы завели автомобиль. Машина должна прогреться хотя бы в течение пяти минут, иначе потребуется капитальный ремонт двигателя. Для того, чтобы двери автомобиля не примерзали, достаточно купить силиконовую смазку. Надо смазать уплотнитель и саму дверь, тогда про примерзание можно забыть», – объяснил автоэксперт.

Он также отметил, что в зимний период необходимо постоянно контролировать уровень жидкостей в авто и заливать незамерзайку, подходящую для температуры ниже, чем на улице, передает издание «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что полис ОСАГО подорожает на 48 %. Об этом рассказали в Центробанке.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.