Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В каких регионах России погода резко ухудшится: ответ Гидрометцентра

Зима
Погода в ряде регионов ухудшится

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В ряде регионов России ожидается серьезное ухудшение погодных условий. Об этом сообщают в Гидрометцентре.

«В Брянской, Орловской, Липецкой, Курской, Тульской, Воронежской, Тамбовской областях 21 и 22 января ожидается сильный снег, а порывы ветра будут достигать до 17 метров в секунду. И, как итог – метель», – отмечают синоптики.

В Калининградской области в пятницу и выходные дни прогнозируется мокрый снег и ветер до 23 метров в секунду. Испортится погода и на юге России. Так, в Краснодарском крае ожидаются осадки и ветер до 27 метров в секунду.

В столичном регионе в ближайшее время потеплеет, но будет идти снег, пишет РГ.

Ранее «Парламентская газета» рассказывала, как пережить спад атмосферного давления. Гипотоникам стоит быть особенно внимательными к своему здоровью в это время. Если снижается атмосферное давление, то люди с пониженным давлением начинают себя чувствовать хуже, потому что давление у них еще снижается.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.