Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому 21-23 января зачислят 3000 рублей от соцзащиты

Часть россиян в ближайшие дни получат деньги от соцзащиты
Часть россиян в ближайшие дни получат деньги от соцзащиты

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В ближайшие дни от отделений соцзащиты населения части россиян поступят деньги. График выплат сбился из-за новогодних праздников, поэтому средства придут людям позже.

«Речь идет о многодетных семьях и ряде малоимущих родителей. Им выплаты обещают зачислить уже до конца текущей недели. А в феврале график, как обещают, возобновится уже в прежнем виде. То есть деньги им поступят до 16 февраля», – сообщает PRIMPRESS.

В ближайшее время социальная защита планирует перечислить единовременную выплату беременным женщинам и кормящим матерям из семей с низким уровнем доходов.

Отмечается, что в зависимости от региона сумма может быть разной. Например, в Пермском крае сумма такого пособия составляет 2 987 рублей.

Кроме того, средства поступят семьям, в которых на свет появились трое и более детей сразу. Для них сумма разовой выплаты составляет 5 743 рубля, передает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне получат выплату в 20 000 рублей за каждого ребенка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.