Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд рассказал о новых правилах получения детских выплат

Коляска
Россиянам будут рассчитывать детские пособия по-новому

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В России с 2022 года изменились правила расчета ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до 3 лет. О новых правилах сообщает Минтруд в соцсетях.

«С 2022 года при сравнении дохода семьи нужно ориентироваться на региональный прожиточный минимум, установленный на год обращения. Если подаете заявление в 2022 году, проверяйте прожиточный минимум для трудоспособного населения в своем регионе именно на этот год», – поясняют специалисты ведомства.

Те же правила действуют для размера пособия. Оно будет назначаться в размере одного действующего прожиточного минимума для детей.

Отметим, что ранее для расчета брался региональный прожиточный минимум за второй квартал предыдущего года.

Ранее сообщалось, что ПФР объяснил, кто из пенсионеров может получить прибавку в 1200 рублей. Выплаты положены в том случае, если пенсионер откажется от набора социальных услуг в натуральном эквиваленте и выберет денежный.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.