Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На первый конкурс Фонда культурных инициатив подступило более 10 тысяч заявок

Музей
Проекты пришли из 84 регионов России

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. На первый грантовый конкурс Фонда культурных инициатив на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий подано более 10 тысяч заявок. Общий призовой фонд – 4 млрд рублей.

«В этом году будет проведено два конкурса, на первый из них фонд завершил прием заявок, подано 10 290 заявок из 84 субъектов. Весной узнаем имена авторов новых проектов, которые получат поддержку государства и усилят запущенную культурную волну во всех регионах», – отметил гендиректор Фонда культурных инициатив Роман Карманов.

Проекты на конкурс можно было подать в восьми направлениях. От участников поступили заявки на темы образования, искусства, развития инфраструктуры креативных индустрий, медиа и так далее.

Общая сумма, которая требуется для реализации всех проектов, – около 38 млрд рублей. Объем софинансирования, заявленного авторами, – почти 16,4 млрд.

Каждую заявку рассмотрят эксперты, они проведут независимую оценку проекта. Каждый из них будет проанализирован по 10 установленным критериям.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.