Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российских общежитиях появятся комнаты для семейного проживания

Анна Кузнецова
Вице-спикер Госдумы уверена, что важно создавать возможности для молодых семей

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. «Единая Россия» и Минобрнауки предусмотрят комнаты для семейного проживания в программе развития студенческих кампусов. Это поможет сформировать инфраструктуру для проживания с детьми, уверена вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

«Важно создавать возможности для проживания молодых семей: на базе общежитий оборудовать семейные комнаты, в кампусах вузов – семейные общежития, форматы и решения для присмотра за детьми», – отметила Кузнецова.

Она добавила, что сейчас в некоторых регионах уже практикуется открытие яслейпри общежитиях. Поэтому нужно предусмотреть строительство в кампусах комнат для проживания семей с детьми.

Анна Кузнецова напомнила, что сейчас в России реализуется программа капремонта университетских общежитий. В прошлом году на это выделили 5 млрд рублей и отремонтировали 254 здания. По словам вице-спикера Госдумы, на 2022 год запланированы такие же показатели.

Напомним, программа капремонта общежитий предполагает ежегодное выделение 3 млрд рублей на улучшение зданий, в которых проживают студенты. Также в проект входит строительство новых кампусов, передает er.ru.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.