Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников призвал отказаться от лекарств при лечении коронавируса

мясников
Мясников призвал отказаться от противовирусных

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Доктор Александр Мясников в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, стоит ли использовать противовирусные средства при лечении штамма «омикрон».

«Не только можно, но и нужно отказываться от противовирусных. Эти препараты обладают очень умеренной эффективностью, а многие ученые вообще ставят ее под вопрос», – объяснил врач.

В лучшем случае противовирусные, притом не арбидол или ингавирин, а другие, которые создаются сейчас, помогут лишь уменьшить количество дней болезни. Поэтому тратить свои деньги на них не стоит, считает эксперт.

Народные средства, например малиновое варенье, мед и ингаляции над картофелем, убить вирус также не помогут. «Омикрон» – это ОРЗ, которое пройдет само, убежден Мясников. Все подручные средства лишь помогут облегчить такие состояния, как головная боль и слабость.

При заражении новым штаммом стоит посидеть три-пять дней дома, большего болезнь не требует. Александр Мясников отметил, что «омикрон» за это время пройдет сам, а вы отдохнете.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что использование маски создает ощущение ложной безопасности.

Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.