Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие изменения ждут пенсионеров в феврале: список

Пенсионеры
Пенсионеров ждет ряд изменений в феврале

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Российских пенсионеров ждет много изменений в феврале 2022 года – им рекордно увеличат выплаты, а срок поступления денег будет перенесен из-за праздничного дня. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«В феврале пенсионерам будут увеличены их ежемесячные выплаты. В этом году показатели индексации будут рекордными за все последние годы. Так, на 8,6 % установлен показатель индексации страховых пенсий и выплат, которые получают военные пенсионеры», – пояснила эксперт.

Также дополнительные деньги придут тем, кто получает ежемесячные выплаты и набор соцуслуг. Индексация таких выплат запланирована на уровне 8,4 %, но официально еще не прописана в документах. Кроме того, для некоторых граждан выплата пенсий будет перенесена из-за 23 Февраля. Деньги пенсионерам доставят в другие даты, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, в феврале россияне получат приятный сюрприз вместе с пенсией. Новшество коснется неработающих пенсионеров, которые получают по линии фонда страховые пенсии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.