Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили создать «ящики доверия» в школах

В школах уделят больше внимания работе с психологом

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Депутат ГД по итогам встречи с активистами в Чебаркуле Челябинской области предлагает создать в школах «ящики доверия», которые ежедневно будут проверяться школьным психологом. С такой инициативой обратилась к министру просвещения РФ зампред комитета ГД по просвещению Яна Лантратова.

Активисты, с которыми проводили встречи депутаты, уверены, что метод «ящиков доверия» позволит избежать буллинга и насмешек в школах и повысит уровень доверия к школьному психологу.

На основании анализа итогов встречи и общения со школьниками депутаты также планируют запустить рубрику «Советы психолога» в виде личных встреч специалиста с учениками не реже одного раза в месяц. Психолог будет доставать анонимный вопрос из ящика и давать на него развернутый ответ.

В дополнении к этому рассматривается вариант создать интернет-платформу в школах для помощи несовершеннолетним. С поддержкой инициативы уже выступили в учебных заведениях Златоуста и Верхнеуральска.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.