Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Вакцина для детей поступила в регионы: кого и когда будут прививать

Вакцинация
Вакцинация для детей будет проводиться в поликлиниках и школах

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В несколько регионов России поступила вакцина против коронавирусной инфекции для подростков «Спутник M». Среди них Свердловская область, Кузбасс и Челябинская область. В пресс-службе челябинского минздрава «ФедералПресс» объяснили, кого и когда будут вакцинировать.

«Возраст вакцинации – от 12 до 17 лет включительно. Соответственно, прививать будут детей этих возрастов», – объяснили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

Детей планируют прививать в два этапа, по аналогии с вакциной «Спутник V».Прививку можно будет сделать в детских медицинских учреждениях или в школах.

Для вакцинации несовершеннолетних потребуется письменное согласие от родителей. Если подростку уже исполнилось 15 лет –принять решение о вакцинации он может сам.Перед введением вакцины ребенокбудет проходить медицинский осмотр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вакцина «Спутник М», предназначенная для детского населения, поступила в Забайкальский край. В ближайшее время полученные 720 доз будут распределены по медицинским учреждениям региона.

А также первую партию новой вакцины для детей оставили в Кузбасс и Екатеринбург. Дозы распределяют между детскими поликлиниками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.