Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У некоторых россиян перестали считываться данные ковид-сертификатов

QR-коды перестали считываться из-за обновления портала Госуслуг
QR-коды перестали считываться из-за обновления портала Госуслуг

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Жители России столкнулись с неработающими QR-кодами сертификатов о вакцинации. Проблему зафиксировали во многих регионах.

«У меня сертификат о вакцинации был выдан еще до введения QR-кода. Сегодня на Госуслугах в почте сообщение, что теперь сертификаты и QR-код на одной странице. Зашла, проверила, мой QR-код обновили, номер другой», – рассказала собеседница «ФедералПресс».

Решить проблему оказалось просто. Всего лишь нужно было скачать новый сертификат о вакцинации с портала Госуслуг. Данная ситуация сложилась в связи с тем, что на сайте ЕПГУ 27 января произошло обновление. Вместе с ним обновились и QR-коды.

Теперь COVID-сертификаты и QR-коды размещены на одной странице портала. Соответствующее уведомление получили пользователи Госуслуг. Теперь они смогут в одном месте увидеть сертификат о вакцинации и перенесенной болезни, результаты ПЦР-тестов и тестов, взятых для измерения уровня антител.

Ранее «ФедералПресс» писал, будут ли вводить ковидные ограничения для подростков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.