Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников объяснил, почему не все страдают от постковидного синдрома

Мясников
Врач советует укреплять иммунитет, чтобы не было осложнений

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире своей программы на федеральном канале рассказал про постковидный синдром. По словам специалиста, специфичного набора симптомов у него нет.

«После тяжелого гриппа, после тяжелой бактериальной инфекции, после любой тяжелой инфекционной болезни постинфекционные осложнения бывают всегда в том или ином проценте случаев. COVID не исключение, так что не надо говорить, что именно COVID дает такое», – заявил Мясников.

Поводом для разговора о посковидном синдроме стал вопрос от участницы передачи. Женщина спросила, почему две ее подруги после перенесенного коронавируса чувствуют себя по-разному: одна уже здорова, а другая несколько месяцев не может восстановиться.

Александр Мясников добавил, что специфического набора симптомов для осложнений после коронавируса нет. В эфире телеканала «Россия–1» он добавил, что у здорового и подвижного человека с сильным иммунитетом меньше шансов получить осложнения.

Ранее доктор Мясников в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, стоит ли использовать противовирусные средства при лечении штамма «омикрон».

Фото: РИА Новости / Владимир Песня

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.