Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ИРИ запускает конкурсы по созданию интернет-проектов

Институт развития интернета
Заявки принимаются до 28 февраля

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. АНО «Институт развития интернета» запускает прием заявок на два конкурса: по созданию социально значимого контента для молодежи и национального контента в цифровой среде. Заявки принимаются до 28 февраля.

«Конкурсы обладают существенными различиями, они касаются как тематических линий, направлений контента, процедуры рассмотрения заявок, так и сроков производства», – отметил гендиректор ИРИ Алексей Гореславский.

Он пояснил, что в конкурсе по созданию молодежного контента могут участвовать проекты, которые нужно реализовать в течение года. А на второй конкурс можно отправить проекты со сроком реализации до 2024 года. Также в рамках второго конкурса обязательно нужно будет защитить свои проекты в финале перед Продюсерским советом, отметил Гореславский.

«Раньше производство контента было ограничено одним годом. Теперь мы получили возможность поддержки долгосрочных проектов. Хочу отметить, что на конкурс будут приниматься заявки на создание игр на самую разную тематику», – продолжил спикер.

Алексей Гореславский также отметил, что в текущем году полнометражные художественные, документальные и анимационные картины поддержаны не будут. Кроме того, если картину будут показывать по ТВ, «прокатное окно» между премьерой в интернете и показом на других площадках должно быть не менее одного месяца, добавил спикер.

Победителей отборов выберут в апреле текущего года. Подать заявку можно на сайте ИРИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.