Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Корпорация Apple первой исполнила все требования закона «о приземлении»

Apple
Роскомнадзор напомнил о санкциях для компаний

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Корпорация Apple выполнила все необходимые требования в соответствии с законом «о приземлении». Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора.

«В наcтоящий момент под критерии закона подпадают 13 иностранных организаций, владеющих 22 информационными ресурсами. К исполнению требований пока не приступили Google, Meta, Zoom, Telegram, Discord, Pinterest и Twitch», – говорится в сообщении ведомства.

Роскомнадзор напомнил, что для компаний, которые не выполняют требования закона, ждут санкции. Компании может грозить запрет на рекламу, ограничение платежей и денежных переводов. Кроме того, Роскомнадзор может замедлить трафик или полностью заблокировать ресурс.

Ранее сообщалось, на кого россияне чаще всего жалуются в Роскомнадзор. Выяснилось, что за 2021 год в Роскомнадзор поступило 38 тысяч обращений от россиян на тему неправомерной обработки их персональных данных.

Фото:JAVIER ROJAS / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.