Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме рассказали, какой результат на Олимпиаде будет провалом для России

Светлана Журова
Депутат считает, что хороший результат – это не менее 10 медалей

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова рассказала в беседе с «ФедералПресс», какой результат будет считаться хорошим для российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине. По ее словам, российским спортсменам необходимо завоевать больше 10 медалей, чтобы избежать провала.

«Провал – это если удастся завоевать всего 5 медалей. Это неприемлемо. А больше 10 медалей – это будет хороший результат», – заявила Журова.

Однако, по словам депутата, главное – чтобы с соревнований не начали массово выбывать спортсмены из-за коронавируса.

«Если не состоятся основные хоккейные матчи – это вызовет огромные нарекания со стороны болельщиков. Да и организаторам такие соревнования не интересны. Поэтому я уже говорила и повторю, что в той или иной ситуации какие-то дисциплины логичней будет отложить до момента, когда все будут в строю и все команды в полном составе. Не знаю насколько это возможно, но это было бы честно», – сказала Журова.

Отметим, что Олимпиада в Пекине стартует 4 февраля. Российская сборная будет выступать под флагом Олимпийского комитета России.

Фото: Russian State Duma Photo Service / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.