Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Части пенсионеров сдвинут даты выплаты пенсий в феврале

пенсионеры
Перенос затронет тех пенсионеров, у кого пенсии должны прийти в выходные

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В этом месяце в России будет праздноваться День защитника Отечества. Праздник выпадает на среду, но даты доставки пенсий все равно сдвинутся, пишут медиа.

«Как отметили представители Пенсионного фонда страны, в этом году переноса выходных дней в связи с праздником не будет, так что нерабочим днем будет только само 23 февраля», – сообщают СМИ.

Предшествующий рабочий день будет укороченным, однако это никак не повлияет на выплаты различных пособий и пенсий. График доставки денег сдвинется из-за обычных выходных дней.

Так, согласно действующим правилам, доставка пенсий за выходные или праздничные дни осуществляется досрочно, но не ранее чем за три дня до наступления установленной даты.

Таким образом тем, у кого выплата пенсий выпадает на 5 и 6, 12 и 13, 19 и 20, а также на 26 и 27 февраля, деньги могут прийти заранее.

Точные даты можно узнать в региональном отделении Пенсионного фонда, банках и выплатных организациях, передает портал «Deita».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что часть российских пенсионеров получит в феврале фиксированную выплату в 8200 рублей. Средства смогут получить только неработающие пенсионеры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.