Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Пенсионеры с 3 февраля будут получать повышенные выплаты

Пенсионеры
Пенсионерам выплатят пенсию, проиндексированную на 8,6 %

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Неработающие пенсионеры начнут получать проиндексированные на 8,6 % выплаты с 3 февраля. Как пишут СМИ, об этом сообщает отделение ПФР по Москве и Московской области.

«Вместе с февральской пенсией придет и доплата за январь (разница между 8,6 и 5,9 процентами, на которые уже были проиндексированы пенсии за январь). Все выплаты будут повышены автоматически, никуда обращаться не надо», – говорится в сообщении.

Отмечается, что у каждого пенсионера прибавка будет индивидуальной. К примеру, страховая пенсия по инвалидности составит 12 475 рублей (было 11 487 рублей), пенсия по старости – 20 228 рублей (было 18 626 рублей), пишет РГ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, россиянам объяснили, как добиться перерасчета пенсий за «выпавшие» периоды. Выяснилось, что речь идет о гражданах, которые работали в советское время.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.