Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили увеличить выплаты некоторым работающим пенсионерам

Пенсионеры
Выплаты предложили проиндексировать для работающих пенсионеров с низкой зарплатой

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Для индексации пенсии работающим россиянам необходимо увеличить выплаты для работников с низкой зарплатой и сотрудников социальной сферы. С данной инициативой выступила депутат Госдумы РФ Сардана Авксентьева в своем Telegram-канале.

«У меня возникает вопрос: почему в федеральном бюджете невозможно изыскать средства на индексацию пенсий работающим пенсионерам? Предлагаю для начала индексировать пенсии работникам с низкой заработной платой и/или занятыми в социально-значимых отраслях. Подчеркиваю – для начала», – заявила политик.

По словам Авксентьевой, такая мера может стать дальнейшим движением в борьбе с бедностью. Для этого потребуется примерно 150-200 миллиардов рублей.

«Мой скромный опыт управления финансами отдельно взятого российского города позволяет говорить о том, что организовать 0,8 % экономии расходов – вполне реально», – отметила депутат.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что законопрoект, вносящий коррективы в индексацию пенсионных выплат, принят во втором чтении нижней палатой парламента.

Фото: Гусева Евгения / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.