Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В ПФР объяснили, у кого из пенсионеров выплаты выросли на 2000 рублей

Пенсионеры
Пенсионеры начали получать повышенные пенсии

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Российские пенсионеры с 5 февраля начали получать выплаты, проиндексированные до 8,6 %. В среднем выплаты у пожилых людей должны увеличиться на 1500 рублей. Об этом рассказали в отделении Пенсионного фонда по Республике Саха (Якутия).

«Неработающие пенсионеры начнут получать проиндексированные выплаты по обычному графику с 5 февраля. Вместе с пенсией за февраль они также получат доплату за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9 % до 8,6 %. Все выплаты придут автоматически», – говорится в сообщении ПФР.

Напомним, что с 1 января выплаты увеличили на 5,9 %, а с 1 февраля дополнительно проиндексировали до 8,6 %. В среднем страховая пенсия по старости у неработающих пенсионеров должна увеличиться на 1500 рублей в месяц. В среднем пенсия у россиян должна составить 18 984 рубля. При этом у каждого пенсионера прибавка оказалась индивидуальной.

К примеру, в Якутии выплаты у пенсионеров в среднем увеличились на 2000 рублей, а размер страховой пенсии составил более 26 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, часть россиян получит выплату в 27 тысяч рублей. Речь идет о ежегодной выплате на оздоровительный отдых детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.