Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патологоанатом рассказал, что при вскрытии находят в венах вакцинированных

Вакцинация
Патологоанатом разоблачил популярный ролик о вреде вакцинации

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Последствия вакцинации – по-прежнему острый дискуссионный вопрос в обществе. В попытках доказать вред прививки антиваксеры часто прибегают к откровенным фейкам. Так, недавно в Сети появился ролик со вскрытием тела – на нем автор показывает белые «шнуры», утверждая, что это тромбы, которые извлекли из вен ранее вакцинированного человека. О том, что на самом деле удалось обнаружить «исследователю», журналистам рассказал Александр Эдигер.

«Это не тромбы! Это посмертные фибринные сгустки, они бывают червеобразными, в форме орешков, пленками. Когда их выдают за нечто ранее не виданное, за последствия вакцинации, приведшие к смерти, вас просто пугают», – пояснил специалист.

В разговоре с «Общественной службой новостей» Александр Эдигер пояснил, что представленные автором ролика находки не что иное, как сгустки фибрина, которые в девяти из десяти случаев появляются в сосудах после смерти человека.

Врач отметил, что на видеозаписи вовсе нет никаких тромбов, из-за которых человек мог бы умереть. По словам Эдигера, показанные в ролике сгустки фибрина – образования, которые никак не могут быть связаны с вакцинацией, поскольку патологоанатомы постоянно наблюдали их еще до начала пандемии.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова вирусолога, который опроверг заявления о деструктивном воздействии вакцинации на иммунную систему.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.