Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Великобритании отменят карантин для заболевших ковидом

Джонсон
Джонсон сдвинул дату отмены карантина для заболевших ковидом

ЛОНДОН, 9 февраля, ФедералПресс. В Великобритании планируют отменить требования об обязательном карантине для ковидных больных к концу февраля. Об этом в ходе выступления перед парламентом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон.

«Я ожидаю, что мы сможем покончить с последними внутренними ограничениями, в том числе с юридическим требованием самоизолироваться в случае положительного анализа раньше на целый месяц», – заявил Джонсон.

Изначально планировалось, что требование о карантине в Великобритании отменят в конце марта, сообщает ТАСС.

Большая часть ковидных ограничений была отменена в Англии еще летом прошлого года на фоне успешной кампании по вакцинации населения. Однако в связи с распространением «омикрона» некоторые их них – в частности требование о ношении масок – в декабре пришлось вернуть.

В среду «ФедералПресс» приводил слова вирусолога Альтштейна, который спрогнозировал скорое снятие всех ковидных ограничений в России.

Фото: Tejas Sandhu / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.