Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Олимпийская чемпионка обвинила Тутберидзе в допинговом скандале с Валиевой

Оксана Баюл
Баюл не в первый раз критикует работу тренера

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию 1994 года Оксана Баюл выступила в Сети с резкой критикой тренера Этери Тутберидзе. По мнению бывшей спортсменки, в скандале вокруг Камилы Валиевой виноват тренерский штаб.

«В любой деятельности, чаще коллективной, если что-то идет не так, то виновато в этом самое высоко стоящее звено», – написала Баюл в ответ одному из подписчиков в «Инстаграме».

Также фигуристка выложила фрагмент интервью Этери Тутберидзе с Владимиром Познером, в котором тренер рассуждает о свойствах мельдония. Баюл напомнили, что у Валиевой в анализах нашли другой препарат.

Баюл ответила на это: «Они прокапывались. Сама Тутберидзе об этом говорила. Зачем в 15 лет?». Также фигуристка считает, что вместо мельдония, который не рекомендован для употребления лицам младше 18 лет, сборная нашла другой препарат для употребления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что рассмотрение дела фигуристки Камилы Валиевой, в допинг-пробе которой от 25 декабря обнаружили запрещенное вещество, пройдет в воскресенье. Заседание Спортивного арбитражного суда проведут онлайн в 15 часов по пекинскому времени, то есть в 10 утра по Москве.

Фото: Natalia Shakhanova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.