Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спортивный комментатор рассказал, кто мог подставить Валиеву с допингом

Камила Валиева
Россиянка могла стать жертвой политики или халатности тренеров

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Спортивный комментатор Кирилл Набутов в беседе со СМИ рассказал, как, по его мнению, в допинг-пробы фигуристки Камилы Валиевой попал запрещенный препарат. Он возлагает вину на тренерский штаб, пишут СМИ.

«Могли лопухнуться, что-то общеукрепляющее дать и не посмотреть, что там это вещество находится. Так подставляться – надо быть тотальным идиотом», – заявил Набутов.

Комментатор в беседе с порталом BLITZ+ добавил, что речи о «злобных интригах Запада» не идет, потому что результат проб был официальным.

Между тем в «Инстаграме» медийные личности публично выражают поддержку Камиле Валиевой. В частности, высказалась актриса Мария Кожевникова. Она отметила гениальность и трудолюбие юной фигуристки.

«Без ложной скромности она лицо и феномен Олимпиады-2022, и я очень надеюсь, что весь земной шар сможет насладиться ее выступлениями! Камила, я с тобой», – написала Кожевникова.

Более жестко высказалась Тина Канделаки. По ее мнению, Валитова стала очередной жертвой политики.

«Девочка, которая выигрывает все, в допинге не нуждается. Да и заявленный триметазидин – никакой не допинг; если кто не читал, уничтожение российского спорта на международной арене, как и вычеркивание вклада нашей страны в победу над фашизмом, например, – ключевая часть западной стратегии по борьбе с Россией. И тот факт, что пробу анализировали почти полтора месяца, а результат передали на следующий день после победы нашей команды, говорит сам за себя», – подчеркнула Канделаки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что фигуристку Камилу Валиеву могут отстранить от дальнейшего участия в Олимпиаде. Глава пресс-службы МОК Марк Адамс рассказал СМИ, что решение будет принято в течение трех дней. Как ожидается, до 15 февраля решение уже будет озвучено.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.