Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Решение не отстранять фигуристку Валиеву может быть пересмотрено

Фигуристка
Ранее WADA заявило, что оспорит отмену отстранения Валиевой

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Апелляции МОК и WADA на отмену Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) временного отстранения российской фигуристки Камилы Валиевой были зарегистрированы Спортивным арбитражным судом (CAS) в пятницу. Об этом сообщается на сайте CAS.

«В специальном отделе CAS зарегистрированы заявления, поданные МОК и ВАДА на решение Дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА в отношении Камилы Валиевой», – сообщается на сайте.

В CAS отметили, что в скором времени апелляцию рассмотрит назначенная коллегия арбитров. Дата и время слушаний будут известны позже.

В пятницу были озвучены официальные данные о допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой. В пробе, взятой у спортсменки 25 декабря, обнаружили вещество триметазидин, который WADA включила в список запрещенных в 2014 году. Препарат применяется для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и в отдельных случаях способствует повышению выносливости и работоспособности.

Фото: Lan Hongguang / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.