Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ТМК устроила студентам карьерный марафон по своим заводам

Марафон прошел в Сочи на образовательном форуме студенческой олимпиады
Марафон прошел в Сочи на образовательном форуме студенческой олимпиады

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Студентам, участникам олимпиады «Я – профессионал» провели интерактивный марафон по заводам Трубной Металлургической Компании (ТМК). Ребятам рассказали о каждой из площадок и об особенностях трудоустройства в компанию.

«Предприятия ТМК – это современные высокотехнологичные производственные площадки, на которых первоочередное внимание уделяется комфорту и безопасности персонала, созданию благоприятных условий для профессионального и карьерного роста. Мы максимально открыты и активно привлекаем новые кадры, и для этого работаем с ведущими учебными заведениями», – отметила замгенерального директора ТМК по управлению персоналом – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

Интерактивный марафон для студентов прошел в рамках «Образовательных форумов» конкурса в Сочи. Участники марафона разделились на 12 команд. Каждой из них показали презентации о деятельности крупнейших предприятий ТМК по всей стране – Волжского, Северского и Синарского трубных заводов, Орского машиностроительного, Первоуральского новотрубного, Таганрогского металлургического и Челябинского трубопрокатного заводов.

Студенты не просто знакомились с предприятиями и технологическими и экологическими решениями, а решали логические задачи и отвечали на вопросы о площадках. У участников также была возможность поговорить с представителями каждого завода, узнать об актуальных HR-предложениях и рассказать, чего они ждут от работодателя.

«Уверены, что по итогам мероприятия мы и дальше продолжим взаимодействовать со студентами в самых разных форматах», – заключила Елена Позолотина.

Фото: пресс-служба УрФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.