Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили запретить продажу определенного алкоголя

Завод
В России намерены ввести штраф за производство крепкого алкоголя в пластиковой таре

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Производство и продажу крепкого алкоголя в пластиковой таре решили запретить. Госдума может принять данный законопроект 15 февраля. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Речь идет о появлении в КоАП новой статьи, согласно которой в России предлагается ввести штраф за продажу алкоголя более 28 градусов в упаковке из пластика. Инициатива уже поддержана кабмином», – объяснили в СМИ.

За нарушение данного запрета предложили ввести штраф. Авторам законопрoекта выступили первый зампред комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, зампред комитета Андрей Епишин и сенатор Ахмат Сялпагаров, пишут «Известия».

Ранее «Новые известия» писали, что по мнению Сергея Рябухина, торговцы суррогатным алкоголем должны быть лишены гражданства и депортированы из страны.

Фото: Viktor Pogontsev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.